Link e Sponsor

Lorenzo Di Bella – www.lorenzodibella.com

Andrea Bacchetti – www.andreabacchetti.net

Martin Kasik – www.martinkasik.com

Matteo Pagliari – www.matteopagliari.com

Gianluca Luisi – www.gianlucaluisi.it

Massimiliano Ferrati – www.massimilianoferrati.com

Zbynek Muller – www.zbynekmuller.com

Cesare Catà – unimc.academia.edu/CesareCatà

Alexandre Da Costa – www.alexandredacosta.com

Giampaolo Bisanti – www.giampaolobisanti.com

David Crescenzi – www.davidcrescenzi.com

Silvia Chiesa – www.silviachiesa.com

Reinhard Seehafer – www.reinhard-seehafer.com

Maurizio Baglini – www.mauriziobaglini.com

Raphael Gualazzi – www.raphael-gualazzi.com

Enrico Rava – www.enricorava.com

Konstantin Scherbakov – www.scherbakov.ch

Orchestra Filarmonica Marchigiana – www.filarmonicamarchigiana.com

Biblioteca Comunale “Silvio Zavatti” di Civitanova Marche – www.bibliotecazavatti.com

Istituto Superiore di Studi Musicali AFAM “Monteverdi” di Cremona – www.istitutomonteverdi.it

Accademia Pianistica delle Marche di Recanati – www.accademiapianisticamarche.com

Stefano Bollani – www.stefanobollani.com

Sergio Carlacchiani – www.sergiocarlacchiani.it

Enti e organizzatori



Main sponsor


ica

 

 

 

 

 

Partners

 

  • tecnolift
  • lfred
  • valli

Si ringrazia l’Hotel per la gentile ospitalità dimoraeofferta agli artisti del Festival

Civitanova Classica Newsletter

Se vuoi essere informato su tutti gli eventi e i concerti di Civitanova Classica, iscriviti alla nostra newsletter. L'utente dichiara l'espressa autorizzazione al trattamento dei dati personali conferiti ai sensi del DLgs 196/2003.